Медицина

Совместный прием КОК и других медикаментов. Можно ли? Очень прошу ответить! - вопрос №3683389

Здравствуйте, меня зовут Анна.
Я принимаю лечебный чай для профилактики почек. Принимала два дня, но не подряд, а в перерыве — в воскресенье 2 раза в день и в среду три раза в день. Его состав звучит таким образом:
(Содержит травы, которые имеют противовоспалительные, мочевые и обезболивающие свойства. Листья брусники, ягоды сосны, листья березы — обладают мочеиспускательным свойством, листья белого лопуха предотвращают воспаление, овес является отличным источником микроэлементов и излечивает организм в целом, а также уменьшает спазмы гладких мышц; Козлобородник является одним из редких растений, которые могут успешно использоваться для лечения гломерулонефрита, который уменьшает количество белка в моче и общий отек, связанный с потерей белка; Цветы клевера способствуют регенерации слизи. Листья черной смородины слегка стимулируют функцию почек, усиливают дефекацию и способствуют выработке желудка)
Получается, что есть у чая мочевыводительный эффект;. Я читала, что такие чаи, с мочегонным эффектов снижают эффективность КОКов. Так ли это?
Просто у меня и моего МЧ был анальный половой акт, и я на тот момент была в 7-ми дневном перерыве, да и месячные у меня шли, ну и в меня никто НЕ кончал.Акт был БЕЗ презерватива, и один раз (простите пожалуйста) зашел в вагинальное отверстие случайно на секунды так 3 в середине полового акта. Стоит ли мне беспокоится, исходя из состава, что эффект КОК мог снизится?

март 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Учащенное мочеиспускание, диарея ослабевают действие  противозачаточных.  Если Вы принимаете мочегонные травы, нужно пользоваться дополнительной контрацепцией.

    март 21, 2020 г.