Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скажите пожалуйста, зачем парень пытается специально меня разозлить, а потом просит прощение? Нам по 24 года. Встречаемся пол года. Сначала вёл себя идеально, а - вопрос №3581761

потом изменился. Была ситуация, когда мне нужна была от него помощь, ему помочь было совсем не в тягость, но в самый ответственный момент он мне заявил, что не может помочь, но с такой интонацией, мол ты лучше попроси, поунижайся и я помогу. На новый год флиртовал с другими девушками, и делал это специально, тк девушки в компании были совсем не в его вкусе, да и вообще было видно, что делал это для того, что бы меня позлить, хотя я так никогда не делала, что бы делать это мне в отместку. В последнее время пытается уколоть, задеть побольнее. Я все время стараюсь не обращать внимания, а он старается ещё усерднее вывести меня из себя. Один раз решила поддаться: сделала вид, что обиделась и ушла. Хотела посмотреть, что он будет делать. Так он побежал сзади, начал обнимать, просить прощение сто раз. И мне показалось, что он очень ждал этого момента, что ему нравится просить прощение.Но не прошло и дня как снова он начал меня пытаться обидеть. У него была бывшая, очень ранимая сама по себе девушка, никакой любви там не было он просто год над ней издевался, она ревела каждый день, изменял ей, но когда она пыталась уйти-не отпускал, вымаливал прощение. Буду от него уходить, но мучает вопрос, зачем он так делает? Зачем мучает людей, что от этого получает? Спасибо.

январь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Хочет Вас позлить, уже от этого получает удовольствие, ему нравится, когда Вы злитесь. Не нравилось бы, не вел себя так. Для чего люди встречаются? Для того, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Если Вас не устраивает такое поведение парня, то донесите ему свою точку зрения, если «не услышит», то зачем тогда Вам такой парень, который будет морально над Вами издеваться? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    «зачем он так делает?» — Зачем вам это знать, если в любом случае вы будите от него уходить?

    январь 3, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Яна! Что-то получает; возможно, ему нравится так играть и пытаться манипулировать. Вы же знаете, что делать) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 4, 2020 г.