Медицина

Здравствуйте. Повышен прогестерон 26.2 как понизить? - вопрос №3582120

январь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Сколько Вам лет и зачем Вам его понижать?

    январь 3, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Прогестерон сдают на 22-24 день цикла, и истинное его повышение ( как причина каких либо признаков дисфункции яичников) основывается на 3-кратной сдаче анализа, и выявление его повышения в 2 из 3 проб .

    он может быть повышен при кисте желтого тела, беременности, и врожденной гиперплазии надпочечников.

    лечению подлежит не само проявление его повышения -это лишь следствие! А непосредственно причина повышения -кисты, дисфункции яичников. в зависимости от жалоб и симптомов .

    будьте здоровы!

    январь 3, 2020 г.