Медицина

Решено

Долгое время головокружения и боли в шеи и затылке не кто не может помочь !Что это может быть ? - вопрос №3584063

январь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Это может быть при патологии головного мозга, шейного отдела позвоночника.
    Вам может помочь невролог.

    январь 5, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    в первую очередь нужно исключать хондроз шейного отдела позвоночника, сколиоз, и патология сосудов шеи и головного мозга.
    невропатолог должен помочь, обследовать и найти в первую очередь причину ( мрт шейного отдела, сосудов )
    лечение всегда комплексное -и лфк, бассейн, домашняя зарядка должны присутствовать всегда.а лечение регулярное -это чаще всего хронические процессы, физиотерапия, массажи курсами должны раз в год проводиться. Юно для начала нужно поставить диагноз !

    будьте здоровы!

    январь 5, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Обратитесь к хорошему неврологу!
    Никакого самолечения, массажа!!, домашней гимнастики! Это может усугубить ситуацию.
    Сделайте мрт головного мозга, мрт шейного отдела позвоночника с ангиорежимом. С результатами к неврологу!
    Остеохондроз — не диагноз. Это рентгенологическая картина. Есть он у всех.
    Вероятнее всего, у вас цервикокраниалгия с синдромом позвоночной артерии и ущемлением затылочного нерва.

    январь 5, 2020 г.