Юриспруденция

Добрый день. Подскажите, продали кобылу. Покупатель при осмотре все посмотрел. Договор купли-продажи составили. Прошло две недели , покупатель хочет вернуть кобылу. Обратно - вопрос №3584432

брать мынесогласны.Грозится в суд обратиться. Как поступить?

январь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Никак: отказать в возврате средств. Нет основания для расторжения договора вот так просто. Если бы было существенное нарушение условий договора, то тогда можно было бы говорить о возврате денег, например, на основании ст.450 ГК РФ. А так нет таких оснований. По крайней мере из вопроса их не усматривается.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 5, 2020 г.