Медицина

Грудное вскрмливание - вопрос №358472

Здравствуйте, подскажите через сколько времени можно кормить грудью, после приема последней таблетки Клацид СР.

сентябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, есть данные, что Кларитромицин(Клацид)  проникает в грудное молоко совсем  в малом количестве (примерно 2% от дозы лекарства принятой мамой) и вряд ли может вызвать серьезных побочных эффектов у грудных детей. В связи с этим допускается использование Кларитромицина во время грудного вскармливания, без прекращения кормления грудью. D любом случае, через 2-3 суток препарат будет полностью выведен из организма.

    сентябрь 10, 2012 г.