Медицина

ком в горле - вопрос №3584934

проблема, постоянно глотаю. утром дискомфотра нету, появляется через несколько часов после подъёма(с приёмом пищи никак не связан). что это может быть? и подскажите пожалуйста, есть предположение что это желудочная кислота поднимается в пищевод, если сделать фгдс ранним утром(когда дискомфорта нету) то по будет результат от фгдс?

январь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Чаще всего это как раз симптом ГЭРБ (того самого заброса содержимого желудка в пищевод). Признаки будут видны в любое время. Обязательно сделайте ФГДС.
    Также можно проверить щитовидную железу, обратиться к лору на осмотр.

    январь 5, 2020 г.