Медицина

Закрыт

vip

1500 i

Я Ирина,34 года.Давление в основном 110/70,бывают скачки до 140/100.Работаю за компьютером,бухгалтер,встаю рано,ложусь поздно,без выходных и в отпуск... - вопрос №1519100

не ходила уже года 4.Начали происходить какие-то ощущения в голове.Боли, шум, головокружение, ночью происходит онемение верхних конечностей.Что можно принимать при моём давлении? Ведь оно вроде пониженное, а сосудистые препараты снижают его еще больше.Еще начали появляться высыпания на локтях в виде укусов комаров, опухает и начинает чесаться и краснеть, потом проходят, потом опять появляются.Посоветовали мазь фунигар, мне показалось, что еще хуже от неё стало.что это может быть? Какого врача нужно посетить и какие анализы сдать?

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, уважаемая Ирина! К сожалению, Вашу проблему через интернет не разрешить, необходима очная консультация специалиста, прежде всего невролога. Есть множество неврологических и психосоматических заболеваний, проявляющихся теми симптомами, которые вы описали, но перечислять их все не имеет смысла, также как и принимать различные сосудистые препараты, необходимо прежде всего провести точную диагностику вашего состояния, а именно: общий неврологический осмотр, общие анализы крови и мочи, гормон ТТГ, холестерин, ферритин, глюкоза крови, допплерография (УЗДГ) сосудов головного мозга, возможно, рентгенография шейного отдела позвоночника (невролог решит сам). Учитывая тот режим жизни, которым вы живете, у вас высокий риск формирования гипертонической болезни. Вам обязательно необходимо нормализовать режим труда и отдыха, отдыхать активно и полноценно не только каждый год, но и каждую неделю, это поможет нормализовать ваше давление и может устранить часть жалоб.  Длительное пребывание за компьютером и за рабочим столом вообще ведет к появлению миофасциального болевого синдрома, вызывающего боли в голове, онемение рук. Поэтому понадобится ЛФК (лечебная физкультура), массаж, активный — подвижный — образ жизни, перерывы в работе.

    Высыпания на локтях – скорее всего, проявление аллергическогого дерматита, в частности, крапивницы. Точнее диагноз поставит врач дерматолог при осмотре. Если это подтвердится, то доктор назначит препарат группы сорбентов, например, полисорб, полифепан, чтобы вывести аллерген из организма, а также антигистаминный препарат, например, кларитин или зиртек. Ну и желательно выявить аллерген для того, чтобы исключить его. Самое правильное сейчас  - консультация дерматолога.

    июнь 9, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Вы прекрасно описали причины, которых достаточно для развития Ваших симптомов — работа за компьютером в вынужденной позе, недосыпание, переутомление, но разве мазь или таблетки помогут Вам справиться с этими причинами? Для начала Вам необходимо изменить образ жизни, чтобы дать собственному организму шанс нормально функционировать.

    июнь 9, 2015 г.

    Руслан Андреевич

    39-й в Медицине

    У вас развивается артериальная гипертензия. Для начала, начните регулярно измерять давление. Если систолическое будет выше 140 а диастолическое 90, то можете начинать прием антигипертензивных средств. Можно начинать с небольших доз еналаприла (енап) — 5-10 мг в сутки, желательно утром. Вечером проводить контроль АД. Также, советую попринимать фенибут (бифрен), по 3 таб. 3 раза в сутки, 2 месяца. Если это не поможет, то нужен будет сделать очный визит на консультацию к терапевту. Следите за своим образом жизни, нормализуйте режим дня, здоровое питание и т. д.

    июнь 9, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая!
    Соглашусь с предыдущим экспертом, Вам необходима очная консультация врача-невролога с назначением полного обследования неврологического статуса. Если судить по письму, то предположу, что речь идет о шейном остеохондрозе на фоне длительной работы за компьтором, со сдавлением позвоночной артерии и вегетативных узлов — боли, шум, головокружение, онемение верхних конечностей по ночам, скачки артериального давления, нарушение сна есть симптомы сдавления этих образований. В этом случае необходимо пройти R-графию шейного отдела позвоночника в боковой проекции и функциональные рентгенограммы.
    Назначение гипотензивных и сосудистых препаратов может быть только в качестве симптоматического лечения, что малоэффективно. Основное лечение должно быть этиологическим, т.е. должно быть направлено на устранение причины заболевания — дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночник — с назначением нестероидных противовоспалительных препаратов, вит.грВ, физиолечение, массаж, ЛФК и рефлексотерапия.
    Что касается высыпаний на локтях, то по всей видимости здесь речь идет о крапивнице. Отсюда рекомендую пройти обследование желудка и 12-перстной кишки (ФГС, УЗИ), и сдать анализ крови на Хеликобактер пилори (HP) ввиду тесной взаимосвязи развития крапивницы с HP. Не лишним будет пройти обследование печени и желчного пузыря (УЗИ, биохимический анализ крови на трансаминазы), т.к. в развитии аллергических заболеваний кожи большое значение имеет функциональное состояние печени и желчного пузыря. Отсюда Вам необходимо посетить аллерголога-дерматолога.
    Это то, что касается симптомов, которые Вы описали в письме. Другое, на что я хочу обратить Ваше внимание — как мне видится по письму, у Вас есть причина, по которой Вы не выходили в отпуск уже 4 года, встаете рано, ложитесь поздно, без выходных и отпускных… Думаю, что причина лежит в психологической плоскости. Отчего Вы не можете позволить себе отдых? Возможно Вы «убегаете» в работу от чего-то очень важного и болезненного для Вас? Этакий способ эскапизма? Какую  свою неразрешенную психологическую проблему Вы хотите компенсировать работой без отдыха? Подумайте. Если мои предположения верны, то рекомендую разрешить эту проблему на консультации у психолога, можно здесь же на сайте. Эксперты сайта будут рады помочь Вам. В любом случае, Вам консультация психолога не будет лишней, потому как не исключена психосоматика.

    Крепкого Вам здоровья!   Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 9, 2015 г.