Медицина

Решено

Здравствуйте! 27 декабря меня поцарапала наша кошка легонько, крови не было почти, буквально четверть миллиметра, я сразу промыла с мылом и залила перекисью. Кошка домашняя, иногда гуляет на улице - вопрос №3586679

рядом с домом. Рядом с районом нет ни полей, ни лесов. 10 дней уже прошло, кошка живая, здоровая, ест и пьёт хорошо, поведение нормальное. Какова вероятность того, что она больна бешенством? И могла ли она меня заразить?

январь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    вероятности нет. Кошка жива, при инфицировании вирусом бешенства они не живут .

    и вирус не передаётся через царапины !
    не забивайте себе голову!)

    январь 7, 2020 г.