Психология

vip

Что со мной ? И Интернет тоже играет немаловажную роль в этом . Мне 35 лет и я постоянно думаю о смерти . Есть муж , есть сын маленький. В Интернете читаю про нехорошие болезни и постоянно мысли об - вопрос №3586903

этом. На работу выходить уже не хочу. Думаю, а зачем? А вдруг болезнь? Как мне с этим справиться?

январь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Светлана

    20-й в Психологии

    Лечиться.

    январь 6, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Как мне с этим справиться?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.

    январь 6, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.
    1. С Вами ипохондрия.
    2. Пройдите курс психотерапии.

    январь 7, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Анна!
    После каких обстоятельств и с какого момента вы стали замечать подобное состояние? Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    январь 7, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Аня, здравствуйте. У Вас есть признаки невроза навязчивых состояний, то есть «читая про болезни», у Вас уже по сути болезнь…, которая ничего не имеет с реальностью. С этим справится можно в формате полноценных консультаций, следовательно, читайте профили психологов на сайте, пишите тому, кто Вам по душе и договаривайтесь о консультации в видео режиме, здесь хоть польза будет в Вашем случае от интернета, так как можно получить консультацию в видео режиме, которая по эффективности будет, такая же, как личный прием. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 7, 2020 г.

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте Аня! Сложно читать негативные ссылки и новости и не *заразиться* ипохондрией.
    Вот вам сразу рекомендации.Начните слушать и читать ТОЛЬКО позитив.Сразу же убирайте любую негативную информацию.Зачем она вам? Что она вам даёт хорошего?
    Начните читать книги по психологии, духвном и личностном росте....
    К примеру книги Ошо...
    Или вот конкретно, начните с книги Робин Шарма*Монах который продал свой феррари*.
    Или Наполеон Хилл *Думай и богатей*...

    январь 7, 2020 г.

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    Анна,

    к врачу-терапевту идите. Пешком, ногами. Задайте ему тот же вопрос.

    Если легче не станет — то к психологу на консультацию.

    Здоровья Вам !

    январь 7, 2020 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    42-й в Психологии

    Анна, здравствуйте! Нужна профессиональная помощь! Вот интернет пусть и поможет в выборе специалиста! Выбирайте на этом ресурсе или на других. Обращайтесь-обязательно разберемся в вашей проблеме! Всего доброго!

    январь 7, 2020 г.

    Марина Мунтян

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.Самое первое для начала, перестаньте читать весь негатив в интернете и читать о болезнях, если Вы здоровы.Зачем Вам это нужно? Просто в один прекрасный момент, Вы, внушите себе, что у Вас есть одна из болезней о которых Вы читаете и их симптомы, Вам, знакомы, а на самом деле нет ничего.Вспомните о том, что наши мысли материальны и если Вы будите думать об этом, то Вы просто столкнетесь с этим.Анечка, лучше перестаньте читать совсем о болезнях, у Вас есть смысл жизни, это Ваш сын и Ваша семья.Лучше побольше позитива внесите в свою жизнь и мысли Ваши перестанут крутиться вокруг болезней и смерти.Как, Вам, правильно здесь уже сказали на данный момент у Вас скорее всего, это ипохондрия.Это психическое отклонение, которое часто возникает из за какого то большого стресса или постоянного нервного напряжения у человека.Аня, Вам, все таки надо обратиться за консультацией к психологу, чтобы выявить все таки причину таких мыслей и страха и устранить их.Для этого Вы можете обратиться к специалисту у себя по месту жительства за личной консультацией или можете обратиться за онлайн консультацией к любому понравившемуся, Вам, психологу на данном сайте.
    Удачи Вам!

    январь 7, 2020 г.