Медицина

Боли в нижу живота - вопрос №358774

Последнюю недели очень тянет низ живота, переодически хватает как при схватках. Тесты беременность не показывают, пью новинет уже больше года. что это может  быть?

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ирина, беременность маловероятна, если новинет применяется правильно, без пропусков. А боли внизу живота могут быть по разным причинам — воспалительные заболевания органов малого таза (мочевого пузыря, придатков, матки), такие же боли может давать и кишечник. Поэтому до обследования рано что-то говорить, нужно для начала обратиться к гинекологу, сделать общий анализ крови и мочи, мазки на микрофлору.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    сентябрь 11, 2012 г.