Медицина

Боль в правой части грудной клетки при надавливании, движении, изгибах тела, курении - вопрос №3587990

Доброго времени суток уважаемые врачи. Мне 32 года. Несколько дней (4 или 5 января) как начал замечать боли в правой части грудной клетке, во время курения чувствуется какая-то тяжесть, слабость, курить в этот момент не очень хочется. Еще болевой симптом появляется во время движения и некоторых изгибах тела. Также заметил боль в ребре во время надавливания в район данной области. Еще один болевой симптом возник сегодня когда перекладывал пятилитровую бутылку воды с одной руки в другую. Кашля нет, потому также подозреваю печень, тем более у меня не вылеченный гепатит С диагностированный в 2010 году. Потому взял шрот расторопши, съел три ложки в течение дня, но симптомы не ушли. Сейчас по прежнему думаю на легкое, тем более во время курения как я уже говорил замечается дискомфорт. Еще я заметил, что стал часто сплевывать. Пью грудной фито-чай и зеленый чай, более серьезных мер не предпринимал. Подскажите симптомами чего может быть такое поведение организма?

P. S. Холод тоже дает реакцию. Во всяком случае последние несколько зим, я замечал некоторый дискомфорт в области правой части грудной клетки. Но подобного состояния не было.

Дополнение автора от январь 7, 2020 г., 18:39:35

Хотелось бы дополнить, что во время курения появляется одышка и прилично учащается пульс. На счет пульса не знаю, может быть так и должно быть, но пульс скачет до 108-110 ударов в минуту (18-19 ударов в 10 секунд). Мой рабочий пульс 60, может чуть больше, пульс как правило у меня занижен, ловил и 50 и вроде даже 49 ударов в минуту, может поэтому мне стало так не комфортно курить.

Седьмое Января 2020 январь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте!
    Диагнозы заочно не ставятся. Нужен осмотр врача, нужно дообследование.
    С учётом возраста, все же более подходит вертеброгенная причина. Возможно, межреберная невралгия. Особенно, если есть реакция на холод и при движении боль усиливается.
    Но нужно исключить более серьёзные проблемы. В том числе онко процесс.
    Сделайте мскт органов грудной клетки. Убедитесь, что серьёзных проблем нет и обратитесь к неврологу для лечения.