Медицина

Решено

vip

Доброго дня! Четыре дня назад сорвал небольшую язву на голени, на следующий день она увеличилась, рядом появилась новая. На что это похоже и какие методы лечения? - вопрос №3588921

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    свежее высыпание похоже на фолликулит -воспаление и скопление гноя в фолликулярной капсуле .
    А предыдущая язва, возможно стала проявлением распространения нагноения в прилежащие ткани -вскрытая флегмона? но в данный момент на фото похоже на трофическую язву .
    Такое может быть при сд. И нет ли покраснениях кожных покровов в других частях конечностей .
    выздоравливайте !

    январь 8, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Александр.
    Это фурункулы. С учётом того, что он не один, то у вас фурункулез. Это инфекционный процесс, вызванный стафилококком. Просто так он не возникает.
    Нужно проверить уровень глюкозы в крови, исключить сахарный диабет. Также он возникает на фоне низкого иммунитета.
    Желательно установить причину. Обратитесь к врачу в поликлинику завтра.
    Пока можете обрабатывать фурацилином, хлоргексидином. Прикладывайте салфетки с левомеколем.

    январь 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Нина Анатольевна

    54-й в

    Здравствуйте, это фурункулы. Методы лечения — вскрытие, дренирование и перевязки с антибактериальными мазями до полного заживления. Беда в том, что просто так они не возникают, всегда есть какая то подоплека- какое то заболевание, приводящее к ослаблению иммунитета. Поэтому, без  руководства терапевта Вам, скорее всего, не обойтись. Обязательно обращение к врачу.

    январь 8, 2020 г.