Юриспруденция

Можно ли выписать ответственного квартиросъемщика из квартиры(соц.найм.) ?Причина алкоголизм. - вопрос №3589033

Квартира не приватизирована( договор соц.найма). Главный квартиросъемщик отец. Прописаны мы там двое. Отец страдает алкоголизмом и жить с ним невозможно так как в пьяном состоянии очень агрессивный. Участковый, да и ближайший отдел полиции постоянно на связи(то есть доказательства этого всего есть). Возможно ли выписать его через суд? Если да, то что для этого нужно?

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Для того чтоб его выселить и снять с регистрационного учёта необходимо обращаться с иском в суд доказывая факт что он страдает алкоголизмом, не оплачивает коммунальные услуги и проживать с ним в жилом помещении не возможно!
    Также необходимо обращаться в муниципалитет с заявлением от всех зарегистрированных лиц в квартире посредством предоставления всех паспортов для переоформления договора соц найма на др лицо. После переоформления договора требуется в лицевой счет внести информацию, подтверждающую смену нанимателя, т.к. все коммунальные платежи оформляются только на имя существующего главного квартиросъемщика.

    январь 8, 2020 г.