Юриспруденция

Налоговая декларация - вопрос №35903

Добрый день, у нас произошел курьезный случай, при подачи декларации по вычету за учебу, была утеряна квитанция об оплате за 2009 год, дочь обратилась в банк за повторной, долго отнекивались, но в итоге выдали. Позже выяснилось, что из-за случайной ошибки в банковской базе за оплату 2009 года стоит дата оплаты 11.02.2010(в этот день мы оплачивали вторую часть учебы), хотя вквитанции у нас на руках написана дата оплаты сентябрь 2009. Можно ли в таком случае декларироваться за 2009 год? Заранее благодарна.

Дополнение автора от сентябрь 23, 2010 г., 14:50:17

Спасибо Вам огромное!Единственное,что в квитанции стоит дата за 2009 год,а в банковской базе за 2010,в таком случае если подавать,то будет ли налоговая удостоверяться через банк?

gnesina сентябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Марго

    нужно еще раз обратиться в банк с просьбой исправить квитанцию, либо пусть на этой квитанции исправят в ручную дату платежа, управляющий банком поставить свою визу, что исправленному верить и поставит печать и проблема покрайней мере ваша решина, а как они будут в банке ее исправлять, это уже их работа и забота. Если они не могут в базе изменить, попросите по человечески исправить просто на вашей квитанции, в конце то концов, это же не ваша ошибка.

    На счет налогой если не исправите, могут и за 9 год не пропустить, но есть еще маленький шанс 1 и 100%, что они на дату смотреть нестанут и все пройдет глядко, хотя моловероятно, так как не одна контора не любит деньги возвращать,отя по закону и положено.

    сентябрь 23, 2010 г.