Юриспруденция

Решено

По мимо основного, семейного жилья, имею квартиру, купленную мной после бракосочетания. Хочу подарить её родственнику. Какие документы могут обезопасить сделку, чтоб в случае развода жена не смогла - вопрос №3590746

оспорить дарственную? Может быть натариально заверенное разрешение жены на проведение мной операций с квартирой (не знаю как правильно называется такой документ, если он используется при сделках)? Сможет ли жена, в случае развода, при подписании данного документа оспорить дарственную, сказав что передумала или её как-то обманули, или ещё указав какую либо причину?

январь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нужно нотариальное ее согласие на отчуждение общего имущества согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ либо брачный договор. В противном случае сможет оспорить сделку в суде по причине отсутствия ее согласия на отчуждение общего недвижимого имущества.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 9, 2020 г.