Юриспруденция

Решено

Вопрос наследования Украина - вопрос №359082

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему отцу достался дом от его матери, она сделала на него завещание(он ее досматривал, покупал лекарства). Их было двое в семье брат его старший умер, но у него есть дочка и она тоже хочет часть дома. Подскажите пожалуйста, как он будет делиться если она вступит в права? И можно это оспорить. Спасибо. Проживаем в Украине.

Дополнение автора от сентябрь 11, 2012 г., 12:18:16

А внукам положена обязательная доля наследства?

Дополнение автора от сентябрь 11, 2012 г., 12:18:17

А внукам положена обязательная доля наследства?

Дополнение автора от сентябрь 11, 2012 г., 12:30:56

Значит внучка может претендовать на долю наследства? И в какой доли будет делиться дом?

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Если наследодатель написал завещание на одного человека, то остальные наследники не имеют права на наследство, кроме тех которым положена обязательная доля наследства.

    сентябрь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Friedrich

    4-й в

    внуки являюются наследниками по представлению и если внук не был на содержании наследодателя, то обязательная доля не положена

    сентябрь 11, 2012 г.

    Friedrich

    4-й в

    Давайте всё таки определимся! Была ли внучка на иждевении у наследодателя? Сколько лет было внучке на момент смерти наследодателя? Пишите мне в чат.

    сентябрь 11, 2012 г.