Дом, отдых, хобби

продажа квартиры - вопрос №359125

Здравствуйте! В приватизации 3х комнатной квартиры учавствовали все члены семьи, в т.ч. несовершоннолетний ребенок. Теперь мы хотим продать квартиру. Можно ли подарить ребенку равноценную часть другой квартиры и в каком возрасте сможет распоряжаться подарком, или может подарить раньше совершенолетия?

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Генадьевич

    8-й в Доме и отдыхе

    Вы не сможете продать свою квартиру.

    Вам не разрешат это сделать.

    По закону вы сперва должны найти ребенку новое жилье, а потом уже продавать квартиру.

    сентябрь 11, 2012 г.

    Rail

    5-й в Бизнесе

      Здравствуйте Валя.В  любой администрации города, района и т.д., существует комисия по защите прав несовершеннолетних детей, призванных следить и   проверять законность сделок по жилплощади.Прописанные, или имеющие права собственности на жилплощадь несовершеннолетние дети не должны быть ущемлены в правах.В этом случае, в сответствии с ГК РФ, вы не имеете право совершать какие-либо сделки с жилплощадью.

     Дополнительно советую проконсультироваться с юристом.

    сентябрь 12, 2012 г.