Медицина

Здравствуйте У меня уже более года появилось высыпания на ладонях и на подошвах ступней. Все началось с появлением мелких пузырьков на ладоне, в которых была прозрачная жидкость. Они легко - вопрос №3592704

лопаются, а после кожа в этом месте начинает сушиться и отслаиваться. Через несколько месяцев высыпания перешли на обе ладони и обе подошв ступней. Примерно раз в неделю появляются пузырьки и кожа начинает воспаляется появляется жжение а после нескольких дней чесаться. Далее кожа высыхает и отслаивается. Теперь заражение перешло и на ногти. Они стали не ровными и изменились в цвете. На концах желтоватые и серые а в основании темно розовые. Обращался в местную больницу, но врач не может поставить мне диагноз. Сначала мне ставили диагноз экзема, после псориаз. При чесании кожи бывает выделяется жидкость как будто пот с кожи.пожалуйста посоветуйте мне как с этим бороться и что мне делать.

январь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, это эксфолиативный дерматит.

    январь 11, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    обратитесь к грамотному дерматологу -нужно исключить и отдифференцировать везикулярной-буллезные формы дерматитов от буллезных дерматофитий ( грибковое редкое заболевание, чаще поражает стопы и ладони, )
    выздоравливайте! Буду рада положительной отметке моей помощи вам)

    январь 11, 2020 г.