Медицина

Болит большой палец на левой ноге, именно под ногтем. В расслабленом состоянии чувствую боль, при надавливании боли нет. Боль не сильная, но дискомфорт доставляет т.к на другой ноге не чувствую боли, - вопрос №3593748

чувствуется контраст… 5 лет назад второй раз из-за обуви под ногтем почернело, как и в первый раз я сама убрала засохшую кровь из под ногтя, ноготь наполовину отрезала. Через год ноготь рос как обычно. Наверное надо было тогда убирать ноготь… Сейчас ноготь выглядит здоровым, не знаю что делать с болью, причин 0 (не выросший). Только то что уже были проблемы несколько лет назад с ногтем…

январь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Сложно без осмотра или фото сказать в чем проблема.
    Это вполне может быть вросший ноготь, он мог не правильно вырасти .
    Вы не специалист и можете не правильно оценить.
    Покажитесь хирургу.

    январь 11, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Действительно, маловероятно, что причина во вросшем ногте, так как в этом случае боль усиливалась бы при нажатии.
    Возможно, из-за неправильной обуви произошло сдавливание нервных волокон.
    Обратите внимание на обувь, приобретите ортопедические стельки. Возможно, стоит сходить к травматологу-ортопеду.

    январь 12, 2020 г.