Юриспруденция

Решено

Филиал на моей работе закрылся и всех работников сократили,сообщили об этом в день окончания работы филиала,я работала по договору подписаного на неопределенный срок,в нем же указано что устроена по - вопрос №3594707

внешнему совместительству, обещали оплатить рабочие дни и отпускные которые остались.компенсацию платить отказываются, говорят что могут предложить место работы в другой местности, но туда мне не удобно добираться.А так как я отказываюсь от работы в другом филиале то компенсация мне не полагается, так ли это?

январь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не так. Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ компенсация за неиспользованный отпуск положена в любом случае. Если работодатель отказывается ее платить, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и искового заявления в суд.

    январь 12, 2020 г.