Психология

Не понимаю что со мной. Я не люблю своего нерожденного ребенка! - вопрос №3595438

У меня есть ребенок от 1 брака, его я ждала, любила и люблю. Но! Какое то время назад начала отношения с молодым человеком, полюбила его, жили вместе, но работать он не сильно хотел… И на фоне постоянной нехватки денег, мы ругались. Вообщем было много чего, он и пропадал, и деньги у меня воровал, но я все прощала. В мае того года его посадили на 9 месяцев, и в этот же день я узнала что беременна. Вначале я думала что ребенок поможет ему в аппеляции, что его отпустят, он изменится, и будет у нас все хорошо. Но при этом я на всякий случай начала собирать анализы на аборт. В итоге аппеляция не прошла. И начался просто ад. У меня были истерики, срывы почти каждый день, изза того что он сидит, и из за ребенка. В итоге так сложились обстоятельства, что на аборт я не смогла прийти, ребенок заболел, и не на кого его было оставить.Так и переносила дату аборта, пока не стало поздно… После у меня началась жуткая депрессия, я пила всякие отвары, таблетки, алкоголь, чтобы избавиться от ребенка, но ничего не помогало. К слову, молодой человек звонил, и признался что жил у меня ради крыши над головой и ради решения его проблем, и не уверен, что любит меня, я запуталась, и больше не уверена в нем, и нет доверия к нему. Вот. На днях мне рожать. Мне все надоело. У меня нет никаких чувств к этому ребенку, я понимаю что это ужасно, но я его не хочу! Я просто не понимаю этой своей ненависти и жестокости к этому ребенку! Просто не хочу и не могу тянуть двоих детей! Собираюсь оставить ребенка в роддоме, нашла уже ему семью, лишь бы не в доме малютки был. Но конечно же моя бабушка против! На мое мнение ей все равно, сказала отвернется от меня, если это сделаю, это же грех и все такое!!! Каждый день ходит и говорит, что у меня и моего ребенка все будет плохо, тупо настраивает(программирует) меня, что что то случится страшное, и я похоже начинаю верить в это, но при этом я как приняла свое решение, так и стою на своем. С молодым человеком решила так — он выйдет через месяц после родов. Если простит меня, дам ему последний шанс, при условии если не находит работу в течение недели, то выгоняю его. Вообщем то что я написала. это просто ужасно, хоть закидайте меня тапками, я не понимаю откуда во мне столько ненависти…

Вопрос задан анонимно январь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «я не понимаю откуда во мне столько ненависти…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

    «то что я написала. это просто ужасно» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    январь 13, 2020 г.

    Александра Сергеевна

    81-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Если коротко, то: все пошло не по вашему сценарию. Не так как вы хотели и планировали.В связи с этим и ваше эмоциональное состояние дало сбой. Первостепенная ваша задача принять саму ситуацию....(да так случилось с вами в жизни, и такое тоже бывает). Не искать в ней виновных и правых. Не винить себя.

    Ваше право распоряжаться своей жизнью, пускать или не пускать в нее кого -то повторно (это про мужчин).

    А про ребенка могу сказать лишь фразой из одной очень популярной книги по воспитанию детей: «В мире ведь так не устроено, чтобы дети заводили себе родителей и строили с ними отношения. Все наоборот — это взрослые заводят детей и отвечают за отношения с ними!»

    январь 13, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро! решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 13, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы негатив в отношениях, перебрасываете на ребенка, ребенок точно ни в чем не виноват. Так же Вы проникаетесь словами мужчины — полуальфонса, который не хочет брать ответственность за будущее, накручивает Вас, а Вы все думаете, что он изменится..., мало вероятно, что он изменится… ., Вам надо сейчас успокоиться и составить план действий, не на эмоциях, где Вы проиграете каждый вариант развития событий, прислушаетесь к себе, примите свои решения. Успехов Вам во всем!!!

    январь 13, 2020 г.