Психология

Здравствуйте! Меня бросила девушка. Отношения длились 5 лет и вот в один из конфликтов она решила расстаться. Потом призналась, что уже пару месяцев собиралась это сделать т.к. за 5 лет ничего толком - вопрос №3597958

не изменилось и мы оба живем как в болоте. Это я признаю, развлечений у нас мало и в основном одни и те же. Мы оба ленивы и не можем доделать начатое, но при этом любим друг друга до сих пор. Когда мы в последний раз общались она плакала и говорила что ей тоже больно, но боль пройдет и одной ей будет лучше. Говорила, что нам надо двигаться дальше. Еще она объяснила, что эти отношения отнимают у нее всю энергию, которая она должна тратить на себя, а мы живем друг другом. В общем она убеждена, что отношения тянут нас обоих ко дну. Я очень хочу ее вернуть, но убедить в том, что нам нужно обоим встать и начать что-то делать, перестав все время думать друг о друге у меня не получилось. Предлагал реже видится и больше уделять времени важным делам, но она в это не верит (хотя когда предлагал она вроде как задумалась над этим).Считает мы так не сможем и что она вообще больше не хочет отношений. В общем ситуация очень сложная. Помогите пожалуйста советом. Как действовать в данной ситуации? З.Ы. Извиняюсь за кашу в голове и тексте.

январь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Никита, здравствуйте. Да, за 5 лет, без преувелечения, если все посчитать, их сотня была, этих конфликтов..., так же, надо, чтобы хоть один был «не ленивым» и спокойным! Вы научитесь писать только за себя. а то, мы, мы, Вас уже «послали», а Вы все «мы»..., начните быть «Я», личностью, тогда возможно помиритесь, потому что уже мирились и расставались ранее, только Вы лично станьте зрелым и спокойным. где возьмете ответственность за свою жизнь. Пока сделайте паузу и не бегайте за ней, хотя бы недели, сделайте перерыв, уже ее такое поведение. удивит, задумается, что возможно Вы уже ничего не хотите, если любит Вас, то подействует на нее это, если же не любит, то «бегайте за ней, хоть сутками», будет все бесполезно, а если любит и будете «продолжать навязываться», то уже, как игра будет, ей будет нравится «Ваша беготня», а она, будет снова не за себя, говорить, а про «Мы»… Потом, после паузу встретитесь и поговорите, помиритесь, дальше только Важно Вам действовать так, чтобы не повторялись ссоры… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 15, 2020 г.

    Светлана Подковырова

    47-й в Психологии

    Добрый день. Возможно вы действительно в вашем союзе зациклилась друг на друге. Мир большой и интересный, и возможно вашей девушке захотелось раскрыться. Дело не в развлечениях, а интересах, получении новой информации… Ваши отношения просто превратились в болото. В таком случае девушка права.
    Попробуйте воспользоваться ситуацией и действительно попробовать что- то новое.  Выйти из зоны комфорта. Спорт, хобби, учеба, путешествие… Вам понравится) преодоление свою день). Это изменит вас и возможно наладит ваши отношения не только с девушкой, но и даст возможность познакомиться с новыми людьми и найти новую любовь.

    январь 15, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита!
    В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    январь 15, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «но убедить в том, что нам нужно обоим встать и начать что-то делать, перестав все время думать друг о друге у меня не получилось» — а зачем ее убеждать в этом? Начните с себя.
        Кроме того, вероятно, Вы не очень понимаете даму. Вам удобно в этих отношениях. А ей? Вы 5 лет вместе и за это время не сочли нужным сделать из нее «честную женщину» (жену)! А для любой женщины это важно. Наверное, она перестала надеяться и решила найти более зрелого мужчину, того, кто сделает ей предложение, возьмет на себя ответственность за ее жизнь, подарит детей и чувство защищенности.
        Вы спрашиваете «совета»? Становитесь мужчиной.

    январь 15, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Никита! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, как поступать и что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 15, 2020 г.