Психология

Здравствуйте. Произошла ситуация непонимания, не знаю, как успокоить мысли и чувства. Познакомилась с парнем во время гастролей, знакомство очное. Он быстро пригласил в гости после завершения - вопрос №3599331

гастролей. Пока была в поездке месяц общались в интернете. Общение было насыщенное, душевное, интеллектуальное, много общего, я влюбилась. Когда я к нему приехала, вместе были неделю, все было прекрасно, отношения складывались душевно, чувственно, быстро. Я задержалась, меняла билеты, но ехать домой было необходимо. Говорили мы много, об отношениях, о чувствах, мыслях, взглядах, опыте. Он много спрашивал и рассказывал о прошлых партнёрах и отношениях. В день отъезда парень залез в мой телефон, обнаружил там короткую переписку с мужчиной, который рассчитывал на встречу со мной. Ему я ответила, что меня уже нет в стране, потому что встреча была не актуальна для меня и сообщать ему подробности моего места пребывания тоже. Он поинтересовался, буду ли я ещё здесь, на что я ответила "вероятно, да". Он предположил возможность увидеться в таком случае, на что я ответила "возможно, было бы хорошо". Для меня это общение носило характер вежливости, дружественности, ответ на вопрос. Не в моих правилах игнорировать людей.Парень расценил это как измену, двойную игру и все в этом роде. Всё это он мне высказал уже в поезде, не дав возможности состояться диалогу. В пути я объяснила эту ситуацию. Утром он пошёл на попятную, предположив, что мог допустить ошибку, попросил время разобраться в себе. Через 2 недели принял решение разорвать отношения по причине моей ненадежности, мой поступок подорвал его доверие и ранил чувства. С моей стороны были использованы все попытки объясниться, примириться. Сейчас контакт заблокирован с его стороны, да и слышать меня он не хочет и не верит ничему. За взлом телефона он извинился. Я понимаю его чувства, позицию, его правду. Понимаю, что доверие — прерогатива личного выбора и повлиять на это решение, если человек не хочет, шанс невелик, если вообще есть. Я не могу отпустить ситуацию. Продолжаю мысленно искать пути к тому, чтобы меня поняли. В чувствах хаос. С одной стороны, понимает по-своему и имеет право, не хочет понять меня, тогда зачем он мне нужен. С другой стороны, я понимаю, что ему больно, то, что он не знает моей правды тоже понимаю, и чувства у меня у нему не проходят. Отвернуться и забыть не могу и исправить не знаю как. Что делать с собой?

январь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Понять надо Вам, что Вы сделали все, что возможно, но если он «нытик по жизни», то хорошо, что ничего сейчас не получилось, а то, через время, Вам бы кто то написал или цветы подрали, то была бы аналогичная реакция. Ищите, возможности, чтобы «смочь забыть», а не причины, чтобы остаться самой в «страданиях», даже если помиритесь с этим «душевным парнем», то толку не будет… В будущем, кода знакомитесь, то старайтесь знакомиться в своем городе, для серьезных отношений и месяц где то пообщайтесь на нейтрально интересные темы, а не «на душевные», думаю, Вы меня правильно поняли, успехов Вам во всем!!! PS Важно понять, что Вы ни в чем не виноваты и далее, по поступку этого парня, не делали выводы о всех мужчинах.

    январь 16, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «Что делать с собой?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    январь 16, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина! Проявление неуважения к Вам этот человек постарался поставить Вам же в вину. Подумайте, насколько для Вас в отношениях важно уважение. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 16, 2020 г.