Юриспруденция

ЖКХ выселение - Красноярский край - Красноярский край - вопрос №360108

Здравствуйте, с 1996 наша семья(5 человек: 2-взрослых, 3 детей) прописана сельским советом территории в нежилом здании. Сегодня нам говорят, что хозяин этого здания хочет его продать. Могут ли нас выселить (выписать ) без нашего согласия? Когда-то муж работал на этом предприятии, и жилье было ему предоставлено, потом его сократили, но семья продолжала проживать по прописке.

сентябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Вас почти наверняка выселят без предоставления другого помещения.

    Как правило, служебное жилье предоставляется на время работы, и в документах это четко прописывается.

    В нежилом помещении проживать запрещено.

    Если планируете воевать — нанимайте профессионала (и желательно классного), советами из интернета вряд ли обойдетесь.

    сентябрь 14, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Виктория! Чтобы остаться, нужно обращаться в суд, но прежде нужно изучить все детали, собрать все документы и доказательства. Нужна основательная подготовка к делу. Вам нужен адвокат по жилищным делам, который скажет что конкретно делать, т.к. ваш вопрос порождает еще больше вопросов.

    сентябрь 14, 2012 г.