Медицина

Здравствуйте. Месячные не регулярные. Не идут по несколько месяцев. Обычно перед наступлением начинается за 3-4 дня мазня. 3 дня назад сильно заболел низ живота и резко полилась кровь, - вопрос №3602460

большое количество ярко-красного цвета. 3 дня подряд очееень обильное кровотечение (крови в раза 2 больше чем обычно при месячных) и адские боли в яичниках. Сегодня четвертый день, яичники болят еще больше, но кровотечение практически прекратилось (есть совсем немножечко). Подскажите, месячные это или всётаки что-то серьёзное (что вообще может быть)

январь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Похоже на просто обильные месячные.
    Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ.

    январь 18, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Учитывая нерегулярность менструаций и меноррагию в этом цикле, необходимо проверить гормональный фон и сделать УЗИ органов малого таза, для исключения патологии эндометрия, придатков и гормональный дисбаланс

    январь 18, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    учитывая что выделения становятся меньше -это менструации .
    Но априори не нормально, что менструации такиеинерегулчрные!!! Вам нужно обратиться к гинекологу, пройти обследование для назначения лечения .

    так как это чревато дальнейшими гормональными нарушениями, наращениями обменных процессов, образованию кист, патологии эндометрия!
    боли внизу живота у вас Вероятнее всего связаны либо с образованием кисты на фоне дисфункции яичников, либо с  поликистозом яичников из-за хронических ановуляторных циклов .

    пройдите узи органов малого таза, сдайте анализ крови на половые гормоны, и гормоны щитовидной железы.
     Будьте здоровы!

    январь 18, 2020 г.