Психология

Моя дочь ни кого не слушается - вопрос №360248

Моей дочке 8 лет, но у нее есть свой характер. Она готова постоянно смотреть телевизор, не хочет учится. На все обращения сделай это она отвечает «Я не знаю, я не умею», огрызается с бабушкой, дедушкой… Не любит делать дела по дому, не соблюдает порядок вообще. Очень не аккуратная. Что делать? Может я в чем виновата? Объясните и подскажите как себявести.

Дополнение автора от сентябрь 12, 2012 г., 14:29:22

Я вышла замуж 2 года назад у дочки хорошие отношения с моим мужем, она сама попросила его называть «папой», а родной отец практически с ней не общается и если с ней встречается, то при ней всегда меня оскарбляет… потом она говорит, что с ним больше общаться не хочет...

Наталья сентябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!

    Тут необходима детальная консультация, чтобы понять, почему девочка так себя ведет. может быть, у Вас к ней много претензий и она просто устала от них? Хвалите ли Вы ее за что — нибудь, как часто уделяете ей время? Прочитайте мою статью: www.liveexpert.ru/journal/view/346098-korni-neuverennosti-gde-oni?id=200344

    А остальное- на коснультации.

    С ув., Екатерина.

    Наталья! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    сентябрь 12, 2012 г.