Медицина

Гнойная ветрянка. Обязательно ли принимать специальные препараты(антибиотики)? Стоит ли переживать по поводу шрамов? - вопрос №3602768

январь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Ветряная оста лечится противовирусными препаратами и иммуномодуляторами.
    Если это протекает во взрослом возрасте, то шрамы к сожалению возможны.

    январь 18, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    после  осложнённой ветряной оспы, гнойными пустулами, шрамы остаются и довольно таки выраженные, их даже не вылечить в последствии лазерными шлифовками, поражается глубокий слой -дерма. ( на собственном примере могу сказать)
    поэтому, если есть присоединение сопутствующий инфекции -и отделяемое гнойное, назначенные антибиотики стоит принимать. И правильно обрабатывать пустулы -не расчесывать, и не снимать корки образующиеся .

    возможно стоит рассмотреть с (инфекционистом)
    терапевтом вопрос о применении иммуномодуляторов .
     Будьте здоровы!

    январь 18, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Антибиотики принимать нужно обязательно, так как гной — это присоединившаяся бактериальная инфекция.
    Иммуномодуляторы не нужно, также как и противовирусные средства.
    Шрамы могут остаться, если не начать прием антибиотика, также если содрать корочку раньше времени. Соблюдайте рекомендации врачей, принимайте антибиотики, прижигайте элементы зеленкой, в этом случае никаких шрамов быть не должно.

    январь 18, 2020 г.