Медицина

Решено

Странно но болят суставы на руках и ногах , что это может быть , 50лет. - вопрос №3602874

январь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Аутоиммунные причины, подагра, ревматоиднвй артрит, полиостеоартроз. Причин множество.
    Нужно дообследоваться. Сдайте анализы крови на мочевую кислоту, ревмофактор, с-реактивный белок.
    С результатами обратитесь к ревматологу. Пока от болей можете принимать нимесил +омез для защиты слизистой желудка.

    январь 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    причины могут быть разные .

     В данном случае нужна дифференциальная диагностика таких заболеваний, как артроз суставов, артрит, ревматоидная болезнь .
    Но диффеенцивльно пока на уровне лишь одной жалобы: артрит чаще начинается с мелких суставов-кистей рук, далее вовлекаются уже более крупные суставы, боль чаще при нагрузке, усиливается к вечеру, есть отёчность и гиперемия над суставной областью.Вовлекаются чаще не симметричные суставы .

    Артроз это дегенеративные изменения в надсуставной поверхности -начинается с крупных суставов, боли и скованнность больше с утра, боль стихает после активности, а в покое или после покоя начинается, усиливается .

    Инфнкционный артрит — будет носить выраженный характер, повышение температуры, боли сильные .-данное состояние вы не упустили бы,  и это заставило бы вас обратиться на очный приём к доктору .

    вам нужно провести рентген суставов которые в большей степени вас беспокоят, сдать анализ крови на срб, ревматоидный фактор, общий анализ крови.;

    изначально обратиться к артрологу, ревматологу или терапевту
    будьте здоровы!

    январь 19, 2020 г.