Медицина

пролежни - вопрос №360384

здраствуйте! У моего дедушки пролежни. Один из них гноится и образ. струп. Пробовали много мазей. помогает мазь ируксол, но она очень дорогая. подскажите, пож., возможно есть какие-то аналоги этой мази или другой препарат, который поможет избав. от струпа и ускорит процес заживления

сентябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наташа, можно Пиолизин, Эбермин, Солкосерил. Также довольно эффективны Левосин, Левомеколь. Но главное и основное — правильный уход, гигиена, частые поворачивания.

    сентябрь 12, 2012 г.

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Прежде всего необходимо использовать противопролежневый матрац или резиновый круг под место пролежня, обработка вокруг пролежня кожи цинковой пастой, струп можно смазывать фукарцином. Когда произойдет отторжение струпа- используйте регенерирующие мази( актовегин, солкосерил, метилурацил), не забывая про противопролежневые меры которые указала коллега и я в начале ответа.

    сентябрь 12, 2012 г.