Медицина

Ребенок 2 года кашель по утрам (при просыпания до 5 минут) и храп ночью. Лечили кашель, насморк стандартными микстурами и каплями. Не помогло. - вопрос №3604108

январь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте. Нужно определить причину в первую очередь. Инфекция? Аллергия?
    Сдайте общий анализ крови, мазок из зева на флору. И уже от этого можно будет отталкиваться.
    Если инфекция, то лечить её. Если аллергия — лечить аллергию.
    Сдайте анализы и обратитесь к педиатру. Нужно дообследоваться и выяснять причину.

    январь 19, 2020 г.
  • Добрый день.

    Кашель и храп может быть связаны с патологией носовых перегородок.
    Носовые ходы забиваются слизистыми выделениями.
    В первую очередь необходимо показать ребенка ЛОР врачу.

    январь 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чаще такие симптомы связаны с проблемами ринита, и синдромом затекания по задней стенке .

    Но если ринит ( насморк ) лечили противовоспалительными и антибактериальными свойствами, и не было улучшений, нужно исключать полипы, сильное искривление перегородки, и аллергический характер ринита !

    сдайие риноцитограмму, оак, осмотр у лор, и консультацию у аллерголога .

    здоровья ребёнку!

    январь 20, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте,
    Причиной храпа у детей, в большинстве случаев являются аденоиды, которые могут возникать в результате повторяющихся инфекций носоглотки.
    А причиной кашля только по утрам может быть задний ринит — воспаление задних отделов носа, возникающих на фоне вирусной инфекции лиюо аллергии.
    Микстуры и капли в этих случаях вам не помогут.
    Необходима консультация ЛОРа для уточнения диагноза и адекватного лечения.
    P.S. Увлажняйте и проветривайте комнату, где спит ребенок. В большинстве случаях храп исчезает, если ребенок спит в прохладной (не выше 18гр) и влажной комнате.

    январь 20, 2020 г.