Психология

Решено

Добрый день. Мне 36 лет, женщина. Проблема следующего рода: не могу испытать вагинальный оргазм, только клиторальный. С мужчинами оргазма не - вопрос №3604555

испытываю вообще, только сама. Вагинального оргазма не было никогда. Можно ли это как-то исправить? Заранее благодарю.

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не врачи. Мое мнение, что в начале надо получить консультацию врача — гинеколога, далее врача сексолога, уже если не исправите, то тогда начать надо работать с психологом, где Вы примите ситуацию и научитесь жить полноценной жизнью, получая клиторальный оргазм. Успехов Вам во всем!!!

    январь 20, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Упражнения Кегеля попробуйте поделать.

    январь 20, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    Сейчас, вот так вот, навскидку, вряд ли можно что-то говорить или рекомендовать. Обычно здесь целый комплекс причин. Мы будем говорить только о психологических. Так вот, как правило это страхи, неспособность довериться мужчине, особенности воспитания, культивирующие определенное представление о сексе. Что именно у Вас покажет только личная беседа со специалистом, который и будет подбирать коррекционную программу на основе своих выводов. Вот пара моих статей о развитии женской сексуальности, если интересно.
    https://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918
    https://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430

    январь 20, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Это абсолютно нормально!
    Некоторые сексологи вообще считают, что существует только клиторальный оргазм.
    А касательно мужчин Вам нужен такой, который любит прелюдии и куннилингус.
    И ничего менять не нужно. Можно и так прекрасно жить и наслаждаться!

    январь 20, 2020 г.