Медицина

Решено

Здравствуйте. У ребенка на щеке появилось пятно, сходили к врачу сказал аллергия, но нового мы ничего не ели и не едим.Сказал пить фенкарол и мазать бепантеном,но пятно то проходит, то снова - вопрос №3604688

появляется. Потом ещё зубы стали вылезать. Может ли аллергия быть реакцией на зубы? Что ещё можно принимать от аллергии и мазать чем?

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Аллергия может быть не только на еду.
    Может быть на пыль, на домашнего клеща и тд.
    Да, вполне возможна такая реакция на зубы.
    Лечение назначено, продолжайте его.
    Можете сделать аллергопробы.

    январь 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.
    Аллергенов может быть очень много и не всегда вы можете за этим уследить.
    Рекомендую вас все таки давать ребенку фенистил капли и мазать мазью место высыпаний.

    январь 20, 2020 г.