Медицина

Решено

Здравствуйте, проясните, пожалуйста, ситуацию. Срок беременности—6 недель (акушерских), посл.менстр.—7.12.2019. Овуляция была 31.12. Анализ ХГЧ показывает 6300, что равно 6-ой неделе. Но какой - вопрос №3606447

неделе? Акушерской или эмбриональной? беременна ведь я, по сути, только несколько недель… Помогите разобраться, заранее спасибо!

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Зависит от вашей лаборатории.
    Чаще всего хгч показывает эмбриональный срок.

    январь 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Хгч, начинает вырабатываться хорионическими тканями плода с 1 недели (6-8 го дня после оплодотворения) поэтому его концентрация определяет эмбриональный срок .
    референтные значения могут быть различны в разных лабораториях, и есть диапазон этих значений .

    более точный срок ставится по результатам узи -ктр плода, диаметр плодного яйца, после 6-7 недель.
     Будьте здоровы!

    январь 21, 2020 г.