Медицина

Мне поставили диагноз паховая эпидермофития. Уже неделю всё делаю по рецепту врача (таблетки пью, мази, очень строгая гигиена). Я запустила своё заболевание (год-полтора уже как). Сейчас зуд страшный - вопрос №3606734

прекратился, но беспокоит одно из пятен, которое до начала лечения было багрово-красное, первые дни лечения (цинковой мазью) стало ближе к бледно-розовому, как только начала мазать залаином пятно стало ближе к фиолетовому, а в центре белое. Это нормально или стоит бежать к врачу? Знаю, что быстро это не лечится, но боюсь осложнений.

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Это нормальная реакция. Продолжайте лечение, назначенное врачом.
    Наберитесь терпения!

    январь 21, 2020 г.
  • Добрый день.
    Сложно без осмотра или фото сказать что это .
    Но то что вы описываете больше похоже на выздоровление.
    Покажитесь по возможности вашему врачу.

    январь 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    цвет может быть, от богрово-красного до фиолетового, в центре белое -это начинается шелушение элемента .
    такие признаки являются нормальными при запущенной форме .
    но у дерматолога наблюдаться вы должны .

    будьте здоровы!

    январь 21, 2020 г.