Медицина

Стафилакок передаётся через поцелуй ? - вопрос №3606811

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Анжела.
    Да, передается.

    январь 21, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, конечно.

    январь 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    да, стафилококк передаётся по поцелуях, и даже при кашле и чихании .
    но вот заболеет ли человек, начнёт ли этот стафилококк размножаться в организме зависит от иммунной системы организма. Чаще всего наш организм справляется с внедрением такого, рода инфекцией, иначе им болел бы каждый. Защитные реакции в организме предотвращают его распространение и развитие болезни .
    Лишь когда, иммунитет ослаблен -длительные стрессы, хронические заболевания, открытые раны в области заражения, переохлаждение, могут подвергнуть организм развитию заболевания .
    поэтому, даже если был контакт с заражённым, это не значит, что вы заболеете !
     Будьте здоровы!

    январь 22, 2020 г.