Психология

Зачем бывший муж врет? - вопрос №3607107

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.Бывший муж старается наладить отношения.Ну как наладить.Он сам подал на развод, еще не развелся со мной тогда уже я видела, как он ходит за руку с другой девушкой.А, потом он начал налаживать отношения со мною.Несколько раз говорил, что уезжает на семинары в другой город и я верила, еще и желала ему хорошей дороги.Но, чувство было какое-то странное.Знала я, что ни на какие семинары он не ездет, но куда тогда? И вот вчера вопрос этот сам отпал.Он проболтался, что та девушка живет в области в каком-то селе.И после этого все стало на свои места.Асбсолютно все! Я только не понимаю зачем он врал? Ведь он со мной развелся.Я у него ничего не требую, на шею ему не кидаюсь, вернуться не умоляю и в коленях не валюсь, не названиваю.Если он хочет видеть ребенка, я не мешаю этому.Даю время погулять с ребенком или сходить куда-то. Потом он также врал, что якобы его брата переводили из одной военной части в другую.Хотя такого и не было вовсе. А, то что он не ездил на лекции в другие города от института, я просто узнала в самом институте поинтересовавшись практикует они такое или нет.На что мне ответили, что универ такие выезды не практикует. Единственное, что я не могу понять, так зачем нам врать? Для чего? Ну если ты ездишь куда-то к своей девушке, то пожалуйста.Ты же для этого со мной и развелся.Можно ведь было и вообще не говорить ничего.Ведь мы и не просим перед нами отчитываться.Не можешь прийти к ребенку не приходи да и все. Зачем так врать? зачем во всем этом купаться и так сильно завраться? Он говорит, что хочет наладить отношения со мной, но разве возможно их наладить начиная с вранья? Да, я снова поверила человека и подпустила пару раз к себе слишком близко, но только потому что есть чувства.Но, я справляюсь с этими чувствами и принимаю его решение по поводу развода.Ничего не требую, не названию, не надоедаю и т.д. Но так врать.Я честно не понимаю.Хоть я уже достаточно взрослая, но я правда не понимаю для чего все это делать. Мне опять больно и неприятно.Неприятно, что он и к нам хочет и туда ездил.На два фронта получается.Требует к себе столько всего, а взамен сам врет и ооочень мало отдачи, практически никакой. Закрадывется мысль, что ему просто нужен секс.И все. Но, зачем надо так врать опять понять не могу.

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.
    «Но, зачем надо так врать опять понять не могу.» — серьезно? А мне показалось, Вы сами же и отвечаете нам на этот вопрос: «Закрадывется мысль, что ему просто нужен секс» — разве он получил бы его, если говорил правду?

    январь 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    «Но, зачем надо так врать опять понять не могу» — А зачем вам понимать почему он это делает, если в любом случае он уже бывший? Что вы от него ждёте? Другой вопрос, что вы «снова поверила человека» и вы сами повторяете эту ситуацию. То есть, понимать вам стоит не его действия, а себя и свои действия, ведь чтобы не повторять ситуацию разбираться вам нужно именно со своими противоречиями. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    январь 22, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Кристина! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 23, 2020 г.