Медицина

Здравствуйте! 36 неделя беременности. Вторая беременность. По-моему ОРВИ. Температуры нет, есть озноб, ломит кости, все ноет. Лекарства не пью, только чай. Слегка беспокоит горло. Редко кашель - вопрос №3607181

лёгкий. Можно ли укутаться попотеть? Под одеялом, после чая прям хорошо. Можно ли что-то ещё сделать? Из-за беременности, много чего нельзя. Не знаю что делать.

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, попотеть можно. Но лучше, конечно, обратиться к врачу.
    Если температура будет высокая, выше 38, то обязательно нужно сбивать! Парацетамол. Вреда не будет! Вред будет от температуры и интоксикации.
    Чай, обильное питье, мед, лимон. Горло полощите хлорофиллиптом, хлоргексидином.
    Выздоравливайте!

    январь 22, 2020 г.
  • Добрый день, Камила.

    Нет. так делать нежелательно при беременности, тем более в таком сроке.
    Вам показано обильно питье, парацетамол, можно афлубин, продукты содержащие большое количество витамина С.
    По возможности показаться терапевту.

    январь 22, 2020 г.