Медицина

Решено

Здравствуйте. Сделала медикаментозный аборт 13.12,всё вроде проходило как нужно. Весь месяц кровоточило немного ,после самого аборта. И вот уже сколько времени прошло, вчера и сегодня очень сильно - вопрос №3607894

идёт кровь. Пока валяюсь нормально, а когда начинаю идти через каждые 5 шагов проливается. Когда иду в туалет, выливается так много что цвет аж бордовый(извиняются за подробности). Это уже 2 дня. Нет возможности поехать к врачу(так как в село уехала на полторы недели к лежачей бабушке, тоесть отъехать могу только в крайнем случае.) и не пойму.это нормальный эффект, может так и должно быть? Или все же есть какой-то риск?( Кровь как при месячных (по цвету) просто в большом количестве, такого не наблюдала раньше, и льет только в положении стоя…

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Нет, это не норма.
    Нужно все же постараться обратиться к врачу!!! Самолечением не заниматься! Препараты не принимать, это может навредить вашему здоровью!

    январь 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    если после ма у вас было уменьшение количества выделений, а теперь вновь выделения появились, усилились, необходимо провести узи органов малого таза.

    это может быть началом цикла, но после ма они могут перетекать в кровотечение, поэтому за выделениями нужно следить .
    если в ближайшее время нет возможности обратиться к гинекологу, можно начать гемостатическую терапию ( кровоостанавливающие таблетки ) но нужно оценить характер и объём кровотечения .
    если выделения будут усиливаться и вам придётся менять прокладку каждые два три часа, нужно вызывать скорую .
     Будьте здоровы!

    январь 22, 2020 г.