Медицина

Здравствуйте! Ответьте , пожалуйста, на мой вопрос .У меня вторичная аменория , врач назначила лечение : "дивигель 0.1%1.0 втирать в кожу внизу живота 14 дней + с 16по 25дм.ц вагинально капсулы - вопрос №3607919

" Утрожестан 200 мг" по 1к 1р 14 дней, далее отмена. Перерыв 10 дней.Далее по мен.календарику с 10-по 16 дм.ц Т Верошпирон 50мг по 1т1 р + 16по 28д.мц "Утрожестан 200 мг" по 1к 1 р. — повторить 4 м.ц. Мне делать перерыв между дивигелем и утрожестаном, ждать месячных?

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте. Ничего ждать не нужно.
    Дивигель втираете 14 дней.
    Когда будет 16 день цикла начинайте утрожестан.

    январь 22, 2020 г.
  • Добрый день.

    Очень странные конечно назначения, особенно утрожестана.
    Зачастую его назначают по 200 мг 2 р/ д.
    Перерыв можно не  делать, сразу после окончания дивигеля начинать утрожестан.

    январь 22, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    между диаигелем и утрожестаном менструации не должно быть, поэтому перерыв не делаете, ждать не нужно .
    у вас менструации пойдут после прекращения приёма утрожестан -в перерыв 10 дней, вот в это период У вас должны пойти месячные.

    Вы втираете диаигель до 16 го дня цикла, когда начнёте утрожестан .

    будьте здоровы!

    январь 22, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Назначения вашего врача правильные.

    Дивигель применяется  с 1го по 14-15 день цикла. Затем с 15-16 дня начинаете  прием утрожестана по 200  вагинально на ночь. Между приемом Дивигеля и утрожестана перерывы не делать.

    Если вы планируете еще и  беременность, то лучше отслеживать овуляции тестами. И утрожестан принимать сразу после овуляции, продолжая при этом прием Дивигеля.   Утрожестан при этом не отменять, а увеличивать дозу.

    Если не будет овуляций, то можно назначать стимуляцию в этой же схеме приема.

    январь 23, 2020 г.