Медицина

Вместо инсулина длинного мужу диабетику поставила инсулин короткий 10 единиц. Перепутала шприцы,что делать? - вопрос №3607922

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
     - Если вы перепутали и вкололи вместо длинного короткий инсулин, необходимо также вколоть и длинный, поскольку его действие начнётся позже, а на введённый короткий необходимо съесть нужное количество ХЕ. И помните о пиках действия. Это зависит от вида инсулина, который вы используете (к примеру, ультракороткий может иметь пик через 30 минут, а короткий через 2 часа)
    Ссылка на источник: https://xn--80aa4apjd3a.com/aktual-no/pereputal-propustil-zabyl-chto-delat-s-putanicami-in-ekcij-insulina-10318164.html

    январь 22, 2020 г.
  • Добрый день.
    Ничего страшного нет.
    Можно контролировать глюкозометром уровень глюкозы, если глюкоза будет нормальной, то оставить так как есть и уколоть уже завтра инсулин длинного действия.

    январь 22, 2020 г.