Медицина

Решено

Делала аборт,принимала делсию,был перерыв ,потом задержка месячных на 2 дня ,теперь месячные уже 10 день ,что делать? - вопрос №3608108

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    если менструации идут 10 это не является нормой! это менометроррагия .
    нужно проводить узи органов малого таза.
    такое может быть кисте яичника, гиперплазии эндометрия, полипах эндометрия, или это дисфункциональное кровотечение .
    по узи можно будет исключить патологию эндометрия, лечение зависит от причины кровотечения .
     Будьте здоровы!

    январь 22, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Нужно обратиться к гинекологу на осмотр! Делать узи. Это не норма, даже с учётом вашего анамнеза. Обратитесь к врачу!

    январь 22, 2020 г.
  • Добрый день, Альбина.
    Если не обильные, то ничего страшного в этом нет.
    Это побочный эффект ОК.
    Зачастую они проходят в течение 3 х месяцев приёма.
    Если вам это доставляет дискомфорт, от можно добавить транексам.

    январь 22, 2020 г.