Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать проведенное Узи малого таза. Последние месячные были 10 дек, сегодня 44 день цикла, задержка 13 день. Перед этим мазало 2,5 недели, сейчас прекратило, - вопрос №3608574

но месячных так и нет. изображение из вопроса - Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать проведенное Узи малого таза. Последние месячные были 10 дек, сегодня 44 день цикла, задержка 13 день. Перед этим мазало 2,5 недели, сейчас прекратило, изображение из вопроса - Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать проведенное Узи малого таза. Последние месячные были 10 дек, сегодня 44 день цикла, задержка 13 день. Перед этим мазало 2,5 недели, сейчас прекратило, изображение из вопроса - Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать проведенное Узи малого таза. Последние месячные были 10 дек, сегодня 44 день цикла, задержка 13 день. Перед этим мазало 2,5 недели, сейчас прекратило,

январь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    В полости матки есть воспалительный процесс — эндометрит.
    Поэтому задержка.
    Нужно обязательно обратиться к гинекологу очно!

    январь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Вы не уточняете когда мазало 2,5 недели, в этом цикле или до 10 декабря? Если мазало в этом цикле, то это кровомазанье можно принять за менструации, причину которых стоит выяснять.
    По УЗИ у вас небольшая киста правого яичника, это неовулировавший фолликул, поэтому вы в этом месяце не увидели типичных менструальных выделений.
    Эта киста функциональная, она рассосется в течение 3-4 циклов самостоятельно.
    Если в этом цикле у вас не было кровомазанья, тогда вам необходимо обратиться к гинекологу для индукции менструаций, и дальше на 3-5й день цикла проверить гормональный фон.
    Если кровомазанье было в этом месяце, то дождаться очередных менструаций и тоже в указанные дни менструации проверить гормональный фон и на 5-7й дни цикла повторить УЗИ.
    Возможно после обследования вам понадобятся оральные контрацептивы для восстановления цикла.

    январь 23, 2020 г.