Медицина

Решено

Помогите найти причину аллергических высыпаний на лице, спине и ногах. Анализы все в норме, биохимия в норме, паразитов нет, дисбактериоза нет. Что еще проверять? Ведь если есть инфекция, то это - вопрос №3608741

будет видно в клиническом общем анализе крови?

январь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Вика.
    Да, вы уже практически все проверили.
    Осталось посетить аллерголога и сделать аллергопробы, которые и покажут, есть ли аллергия и на что она. Исключив причину, вы сможете избавиться от высыпаний.

    январь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Виктория.

    Не факт что такие высыпания проявления именно инфекции.
    Возможно просто аллергическая реакция на какой то аллерген. Тем более если все остальное исключено.
    Вам необходимо сдать иммуноглобулин Е и показаться аллергологу.
    Пока можно принимать супрастин.

    январь 23, 2020 г.