Медицина

Добрый день. Подскажите пожалуйста. После незащищенного орального секса (девушка мне делала) через 3 месяца экспресс тест в кабирнете доверия. 3,5 ИФА АГ/АТ в лаборатории Dila. 4 месяца экспресс тест - вопрос №3609016

в кабинете доверия. Все результаты отрицательны. В Украине почему то говорят делать последний тест в 6 месяцев, но так получилось что девушка забеременела. И вот сейчас 4,5 месяца после контакта сделал ещё один экспресс тест. Отрицательно. Скажите как быть? Можно доверять или все таки надо делать тест в 6 месяцев. Спасибо

январь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, тесты делают на  6 месяц. Повторите на 6 месяц после контакта. Это связано с выработкой антител.
    Скорее всего, результат будет отрицательный, но лучше сделать все по стандарту.

    январь 23, 2020 г.
  • Добрый день, Андрей.

    Да, можно доверять анализу на ИФА который вы сдали через три месяца.
    По возможности сделайте и через 6 месяцев тоже.

    январь 23, 2020 г.