Медицина

Здравствуйте, неделю назад начало что то болеть в правом ребре снизу, на следущий день к вечеру вырвало, три дня был жидкий стул, на данный момент осталась боль под ребром, жжение как будто, отдает в - вопрос №3614166

спину, в лопатку. Делала узи брюшной полости, почек все в норме есть незначительные диффузные изменения поджелудочной железы, до этого делала УЗИ тоже пару месяцев назад, все в норме было, но написали загиб желчного пузыря, тогда отправлял терапевт потому что были повышены показатели печени, но врач когда делал УЗИв этот раз, смотрел слева сказал что есть изменения которые у людей в 40 лет. Сдала кровь биохимию и общий Общий в норме, соэ 8, лейкоциты в норме Биохимия 3 года назад был приступ боли очень сильный, рвота, ужасное состояние, делала фгдс поверхностный гастрит (СПАСИБО ТЕМ КТО ПОМОГ, КОГДА ЧТО ТО СТРАННОЕ БЫЛО С НОГАМИ 😁больше не беспокоят, по рентгену остеоартроз 1 степени)

январь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    По жалобами проблема с желчным, плюс на этом фоне с поджелудочной железой (все взаимосвязано).
    Вероятно, дискинезия желчевыводящих путей. На узи не обязательно должны быть изменения при этом.
    Желательно сдать повторно биохимический анализ, билирубин, АЛТ, АСТ, щф, амилазв.
    С результатами к гастроэнтерологу.
    Обсудить с ним вопрос о назначении препарата одестон.

    январь 27, 2020 г.