Психология

Добрый ДЕНЬ.Ситуация следующая, мне 25лет и у меня окр проявлялся в различных вариантах, от па до навязчивых мыслей. Трамплином этому стало заболевание сердца, полученное в армии и наличие аритмии - вопрос №3617419

долгое время. Сделав 5 операций и принимая щас таблетки, вопрос с сердцем вроде больше не беспокоит и раньше я всю свою мнительность проецировал на сердце, так же были типичные острые страхи смерти, раскручивать себя мог не только по теме сердца, но в основном по нему. И вот сейчас сердце не тревожит и я свою тревугу перенёс на дыхание, контроль дыхания и типичный страх удушья, ибо зацикливаюсь этим, так как это уже чётко выработанный импульс, заложенные страхом от аритмии. Подскажите пожалуйста, как эффективно бороться с этим ибо внутренних ресурсов уже не хватает, ибо слишком много переживаний уже перенёс, теперь ещё с дыханием печаль.

январь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    ОКР — это болезнь. Ее лечит врач, психотерапевт, сочетая медикаментозные лечение и психотерапию.

    январь 30, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Бороться не надо, надо лечиться.

    январь 30, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    «как эффективно бороться с этим» — Вот так - обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает это сделать?

    январь 30, 2020 г.