Медицина

Решено

Закрыт

vip

Здравствуйте,у меня кружиться голова,плохо соображает,заторможенность апатия трясучка сильная,перед глазами все плывет,не вижу лиц на улице сонливость дикая страх потерять сознание и приступа мигрени - вопрос №3617664

телевизор смотреть совсем не могу я могу стать овощем или инвалидом у меня все плохо да, моя невролог считает, что все связанно с шейным остеохондрозом и с мигренью она права?

январь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Ольга.
    У вас есть диагнозы, которые объясняют ваше состояние.
    Это мигрень, это проблемы в шейном отделе позвоночника, это депрессивно-тревожное состояние с паническими атаками.
    Овощем вы от этого не станете.
    Соблюдайте все рекомендации врача. И обсудите с вашим врачом коррекцию терапии антидепрессантами, ваши не работают или недостаточна дозировка.

    январь 30, 2020 г.
  • Здравствуйте Ольга!.. Перечисленные жалобы, свидетельствуют о приходящих нарушениях в системе кровообращения в вертебро-базилярной системы. Необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Одной из причин этого бывает шейный отдел позвоночника, но не остеохондроз, а функциональные нарушения в двигательных сегментах шеи (суставы, мышцы), приводящие к нарушению кровотока в позвоночных артериях. Однако, у Вас присоединились страхи и панические атаки, вероятно с гипервентиляцией, приводящие к заторможенности и обморочному состоянию. Желательно дообследоваться и лечится комплексно, включая психотерапевтические методы.

    январь 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга .
    Симптомы проявления похожи на нарушения кровообращения, недостаточность кровообращения в артерия х головного мозга и шейного отдела позвоночника, и как следствие гипоксия .
    Это может происходить и при остеохондрозе, и врождённых и приобретённых  нарушениях в развитии сосудистой системы. ( гипоплазии артерий, атеросклеротические бляшки, дистония кровотоков )
    Мигрень же, может быть и как проявлением этих нарушений и как самостоятельное сопутствующее заболевание.
    Овощем вы при этих состояниях не станете, не переживайте, но дообследоваться и начать лечение и наблюдение у врачей вам необходимо !
    Для уточнения  вам нужно пройти мрт головного мозга, и ангиографию сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга. Сдать анализ крови общий .

    А так же, рекомендую вам начать терапию с психологом, так как подобные состояния могут быть и на фоне психологических проблем ( элементарный стресс, тревога ...)
    будьте здоровы!

    январь 30, 2020 г.