Медицина

Решено

руки... - вопрос №36180

Добрый день.Мне 25 лет.Почему трясутся руки? пыталась проследить время утром или вечером.причины нет(помогите...

Дополнение автора от сентябрь 26, 2010 г., 12:19:48

Ну с паркинсоном вы загнули....даже я понимаю,что это не реальнов  моем возрасте и здоровом теле...

Если это может помочь для консультации,то меня в последнее время преследуют постоянные нервные нагрузки....то есть во время испуга или тревоги,у м еня тоже руки трясутся....((((((((((

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Анисимов Дмитрий Иванович

    27-й в Медицине

    Надо пройти консультацию невропатолога. Возможно рассеянный склероз или болезнь Паркинсона.

    сентябрь 25, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    А ещё общее дрожание и/или тремор конечностей могут быть симптомами тиреотоксикоза (избыток гормонов щитовидной железы). Сдайте анализ крови на гормоны: Т3, Т3 св,  Т4, Т4 св, ТТГ.

    сентябрь 26, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    В вашей ситуации самая вероятная причина дрожи в руках - это ваш стресс.

    Проверить щитовидку нужно обязательно, это тоже может быть причиной и нервного состояния, и дрожания рук.

    Начните пить на ночь валерианку или валокордин (25-30 капель), параллельно начните обследоваться - вам нужен невропатолог и эндокринолог. Дальше видно будет.

    Вполне возможно, что вам просто надо сменить обстановку и хорошо отдохнуть. В любом случае, валерианка вам хоть немного, да поможет.

    сентябрь 26, 2010 г.