Юриспруденция

Решено

вопрос по недвижимости - вопрос №36205

Добрый день! у меня следующая ситуация! Покупаю в Ульяновске квартиру по ипотеке. часть денег внес отдал наличкой покупателю, вторую банк перечисляет на счет продавца по безналу, за снятие денег продавец должен заплатить комиссию, которую требует чтобы я заплатил, сделка совершена, в среду получать документы на квартиру, продавец хочет рассторгнуть сделку если я не заплачу эти комиссиионные.Прав ли он7

сентябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    подобные нюансы должны найти отражение в договоре купли-продажи. как там написано, так и должно быть

    сентябрь 25, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!ситуация следующая!продавец хочет фиксированную сумму при снятии денежных средств удерживается проценты то есть типичная схема обнала и сумма получается меньше из-за комиссии,поэтому он и требует с вас оплату комиссии!с одной стороны он прав и вы бы поступили на его месте также!получая сумму меньше нежели ту которая указана в договоре купли-продажи!

    сентябрь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    все верно Заур! но с другой стороны он получил на счет ту сумму, которая и требуется.

    сентябрь 25, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    полностью согласен Алексей,что требовали то и получили,надо было с оценщиками поговорить они за откат такие суммы приписывают!

    сентябрь 25, 2010 г.